Саблисты в Уфе разыграли награды командного первенства

Международные соревнования в Уфе, посвященные 100-летия со дня основания министерства спорта Башкортостана, завершились мужским и женским командными турнирами по сабле.

В мужском турнире право выступить в решающем матче завоевали команды ОК-1 (Кирилл Васильев – Уфа, Александр Мартинкевич – Москва, Роман Федяев – Санкт-Петербург/Омск) и ОК-7 (Олег Сухотеплый – Москва, Тимур Файзуллин – Уфа, Илья Чернышов – Новосибирск). И в финале между ними развернулась равная борьба. То одна из команд добивалась минимального преимущества, то другая. Но в 8-м бою Александр Мартинкевич обыграл Илью Чернышова со счетом 5:1, и ОК-1 оторвалась от соперников на 6 уколов. В заключительном поединке Роман Федяев не позволил Тимуру Файзкллину изменить ситуацию и оформил победу своей команды – 5:3 и 45:37 итоговый счет.

У женщин в финале встретились команды ОК-1 (Альбина Давлятова, Эльза Янабаева и Светлана Сапожникова – Уфа, Юлия Лысенко – Омск/ДНР) и ОК-3 (Анастасия Костючкова – Минск, Ирина Мишурова – Москва, Виктория Смертина – Новосибирск). ОК-3 к началу второго круга добилась преимущества в два укола и дальше только увеличивала отрыв, завершив встречу со счетом 45:31 в свою пользу.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 100-ЛЕТИЮ МИНСПОРТА БАШКОРТОСТАНА
Уфа, 16 мая 2023

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (6 команд)

1. ОК-1 (Кирилл Васильев, Александр Мартинкевич, Роман Федяев).
2. ОК-7 (Олег Сухотеплый, Тимур Файзуллин, Илья Чернышов).
3. ОК-5 (Алексей Иваньев, Михаил Карпов, Ильфат Ишмухаметов, Азамат Сахаутдинов).



САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (4 команды)

1. ОК-3 (Анастасия Костючкова, Ирина Мишурова, Виктория Смертина).
2. ОК-1 (Альбина Давлятова, Юлия Лысенко, Светлана Сапожникова, Эльза Янабаева).
3. ОК-4 (Екатерина Мышко, Кристина Феклистова, Виктория Тихонова).



Протоколы
Онлайн-результаты в системе ENGARDE