На соревнованиях в Уфе, посвященных 100-летию Минспорта Башкортостана, соревновались саблисты

Турнирами по сабле среди мужчин и женщин категорий А и В завершился розыгрыш личных наград на соревнованиях по фехтованию среди спортсменов с ПОДА в Уфе.

В категории В у женщин в четверку призеров попали по две представительницы двух столиц – российской и белорусской. В обоих полуфиналах сильнее оказались минские фехтовальщицы: Анастасия Костючкова обыграла Ирину Мишурову – 15:7, а Кристина Феклистова – Александру Носову – 15:13. В минском финале сильнее оказалась Феклистова – 15:9.

С таким же счетом окончился решающий бой в категории В у мужчин: Олег Сухотеплый взял верх над Алексеем Иваньевым и стал победителем соревнований. Кстати, эти же цифры горели на табло по завершении обоих полуфиналов – Иваньева с Тимуром Хаматшиным и Сухотеплого с белорусом Андреем Праневичем.

В женской категории А ожидаемо победила Альбина Давлятова, выигравшая в финале у Евгении Сычевой – 15:13, а у мужчин сильнейшим стал Роман Федяев, нанесший в заключительном бою с Виктором Дроновым на три удара больше, чем соперник ему – 15:12.