Золотые сабли Башкортостана

8 декабря в Уфе в рамках Кубка России по фехтованию на колясках прошли сабельные турниры среди мужчин и женщин в категориях А и В. Наибольшего успеха в них добились хозяева дорожки – представители Башкортостана, которые завоевали три золотые медали.

Альбине Давлятовой (категория А) в финале удалось взять верх над москвичкой Ириной Видрашко – 15:9. Эльзе Янабаевой (категория В) тоже выпало бороться за главную награду турнира с представительницей столичного фехтования – Александрой Носовой. В результате упорной борьбы Эльза победила со счетом 15:13.
Такие же цифры горели на табло по окончании мужского финала в категории В, который тоже оказался уфимско-московским. В этом поединке Тимур Хаматшин оказался сильнее Олега Сухотеплого.
Ну а в категории А среди мужчин победителем стал новосибирец Максим Шабуров, всего одним ударом переигравший в решающем бою турнира петербуржца Романа Федяева – 15:14.