Алена Евдокимова вновь первая

Во второй день Кубка России по фехтованию на колясках, который принимает столица Башкортостана, прошли соревнования по рапире среди мужчин и женщин категорий А и В и по шпаге среди мужчин категории С. Второе «золото» на этих соревнованиях завоевала представительница Новосибирской области Алёна Евдокимова, уверенно обыгравшая в финале категории А хозяйку турнира Альбину Давлятову – 15:6. В категории В победительница и серебряный призер поменялись местами по сравнению с предыдущим днем: москвичка Ирина Мишурова оказалась сильнее в решающем поединке Юлии Лысенко из ДНР – 15:4 – и удостоилась золотой медали.
У мужчин вчерашние обладатели бронзовых медалей в шпаге Михаил Карпов (категория А) и Александр Кузюков (категория В) заняли места в верхних строчках итоговых протоколов. Карпов – после непростой победы в финале над уфимцем Никитой Нагаевым, а Кузюков – тоже над представителем Башкортостана Тимуром Хаматшиным – 15:8. В категории С состав призовой четверки остался тем же, что был в рапире, только места между фехтовальщиками в шпаге распределились иначе. На первом месте оказался Дмитрий Беляев из Вологодской области, который, выиграв финал со счетом 15:11, оставил курянина Александра Курицкого с серебряной медалью.

КУБОК РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ
7 декабря 2022, Уфа (Башкортостан)
РАПИРА, МУЖЧИНЫ. Категория А. Личное первенство (11 участников)

1. Михаил Карпов (Новосибирская обл.). 2. Никита Нагаев. 3. Тимур Файзуллин (оба – Башкортостан) и Вадим Шенфельд (Омская обл.).


РАПИРА, МУЖЧИНЫ. Категория В. Личное первенство (16 участников)

1. Александр Кузюков (Омская обл.). 2. Тимур Хаматшин (Башкортостан). 3. Алексей Иваньев (Новосибирская обл.) и Олег Сухотеплый (Москва).


РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ. Категория А. Личное первенство (8 участниц)
1. Алена Евдокимова (Новосибирская обл.). 2. Альбина Давлятова (Башкортостан). 3. Анна Клименкова (Омская обл.) и Алена Конева (Москва).


РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ. Категория В. Личное первенство (8 участниц)
1. Ирина Мишурова (Москва). 2. Юлия Лысенко (ДНР). 3. Светлана Сапожникова (Башкортостан) и Эльза Янабаева (Башкортостан).

 



ШПАГА, МУЖЧИНЫ. Категория С. Личное первенство (10 участников)
1. Дмитрий Беляев (Вологодская обл.). 2. Александр Курицкий (Курская обл.). 3. Александр Логутенко (Новосибирская обл.) и Михаил Шмонин (Новосибирская обл.).