Итоги Кубка мира в Амстердаме.

С 14 по 17 ноября 2019 года в Амстердаме прошел завершающий в этом году отборочный Кубок мира. В нем приняли участие 223 спортсмена из 34 стран мира.

Спортсмены сборной команды России завоевали 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Максим Шабуров (Новосибирская обл., тренер М.А.Конурбаев) завоевал «серебро» среди мужчин категории А на шпагах. В этом же виде оружия, но уже в категории В, так же выступил Александр Кузюков (Омская обл., тренер В.П.Пуртов).

Ирина Мишурова (Москва, тренеры Е.Б. Белкина и Е.В.Червякова) и Виктория Бойкова (Москва, тренер Е.С.Дубкова) завоевали по две бронзовые медали среди женщин в категории В – на рапирах и на шпагах.

В командном зачете обе наши команды заняли почетное второе место, уступив в обоих случаях командам Китая. Мужчины фехтовали на рапирах, женщины – на шпагах.

Поздравляем наших призеров и их тренеров с завоеванными медалями!