Кубок-сателлит в городе Нарва, Эстония

12 октября в эстонском городе Нарва стартовал IWAS международный Кубок-сателлит по фехтованию на колясках для молодых спортсменов, дебютантов на международной спортивной арене. На этом турнире команда России оказалась самой многочисленной – у нас приехали две девушки и пять юношей, все москвичи. Всего зарегистрировано 19 участников из 6 стран – Белоруссии, Норвегии, Польши, России, Финляндии и принимающей страны – Эстонии.

Первый день фехтовали на шпагах, и победительницей шпажного турнира стала россиянка Виктория Тихонова (тренер Войнова Е.В.)! В финальном бою она уверенно обыграла белорусскую спортсменку Тамару Саснускую со счетом 15:9.

Также бронзовым призером турнира среди юношей стал Артём Ильичёв (тренер Дубкова Е.С.).

Поздравляем наших спортсменов с их первыми международными стартами и яркими победами!

Благодарим организатора турнира-сателлита в г.Нарва Ларюшина Александра Васильевича за прекрасный турнир в дружеской атмосфере  и нашу большую группу поддержки, которая так необходима начинающим спортсменам!