Итоги личных видов программ Чемпионата мира-2019.

В корейском Чёнджу закончились все личные виды программ отборочного чемпионата мира-2019. Этот день наконец-то принес нашей команде блестящие победы в финальных боях за звания чемпионов мира и торжественное звучание гимна!

Чемпионами 2019 года в личных соревнованиях сегодня стали:

- Александр Курзин (Вологодская обл.)  - чемпион мира по фехтованию на саблях среди мужчин категории В. В полуфинальном бою Александр одержал победу над польским спортсменом Адрианом Кастро со счетом 15:10. С таким же счетом он завоевал свое звание чемпиона, обыграв саблиста из Китая Янке Фенга.   

- Николай Лукьянов (Московская область) – чемпион мира по фехтованию на рапирах среди мужчин категории С. В полуфинальном бою Николай выиграл у вчерашнего чемпиона на шпагах Сергия Шавкуна со счетом 15:11. Второй полуфинальный бой состоялся также между россиянином Дмитрием Беляевым и латвийцем Дмитрийсом Валаинисом, в котором победу одержал последний (11:15). Но в финальном бою Николаю удалось его обыграть и получить свое заслуженное звание и долгожданную золотую медаль Чемпионата мира. Николай стал первым россиянином - чемпионом мира в 2011 году, и смог подтвердить свое почетное звание 8 лет спустя.

Анна Гладилина (Курская область) – вновь заняла второе место среди женщин категории С, фехтовавших сегодня на шпагах. Победительницей в этой категории стала итальянка Консуэло Нора.

Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Беляев (Вологодская область) среди мужчин в категории С.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  ГОРДИМСЯ!

Сабля, категория В, А.Курзин - 1 место

Рапира, категория С, Н.Лукьянов - 1 место, Д.Беляев - 3 место

Рапира, категория С. А.Гладилина - 2 место

Чемпион мира Николай Лукьянов с тренером Еленой Борисовной Белкиной