Продолжение Кубка мира в Варшаве

Во второй день этапа Кубка мира российские спортсмены-фехтовальщики на колясках принесли в общекомандную копилку еще несколько медалей, и на этот раз среди них уже две золотые медали! Александру Логутенко удалось повторить свой успех на шпагах: обыграв в финале Дмитрийса Валаиниса из Латвии со счетом 15:8, Александр завоевал во второй раз почетное звание победителя турнира «Сабля Килинского-2019».  Второе «золото» и также трофейную саблю Килинского завоевал Роман Федяев (Омск/С.Петербург), обыграв на рапирах в категории «А» в финальном бою китайского спортсмена Рюи Йе со счетом 15:10. В этой же категории бронзовую медаль завоевал Артур Юсупов (Краснодарский кр.). Ирина Мишурова из Москвы и  Дмитрий Беляев из Вологодской области также смогли удержать свои места в четверке сильнейших спортсменов мира: Ирина завоевала «бронзу» на рапирах среди женщин категории «В», а Дмитрий  на шпагах среди мужчин категории «С».

13 июля Максим Шабуров из Новосибирска завоевал бронзовую медаль по фехтованию на шпагах среди мужчин категории «А».

Кроме того, сегодня, 13 июля, отмечает свой День рождения Ирина Мишурова! Поздравляем Иру от имени всей команды и Федерации паралимпийского фехтования и желаем ей, прежде всего, крепкого здоровья, сопутствующей удачи и красивых побед!