21 мая в Москве состоялось Первенство САШ «Равных возможностей»


21 - 23 мая в спортивном зале московской школы-интерната № 31, в которой обучаются дети с инвалидностью и различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, прошло ежегодное Первенство школы «Равных возможностей» по фехтованию на колясках. В нем приняли участие 12 юных спортсменов, которые регулярно тренируются в школе после своих основных занятий с опытным тренером и организатором соревнований Войновой Екатериной Владимировной.

Многократной победительницей Первенства стала в очередной раз  Тихонова Вика, победившая в финальной схватке Павла Хупения со счетом 15:13. Третье место поделили между собой Васильев Петр и Фризоргер Олег. Ребята сделали себе боевой подарок к Последнему звонку и выпуску из школы №31. Поздравляем наших ребят со всеми их достижениями!

Стоит отметить волю к победе Макара Шатова (тренер Гагулашвили А.И.), который доблестно сражался за вход в четверку лучших, но проиграл Олегу Фризоргеру. Макар должен был выступать на большом Гала-концерте, но душа спортсмена победила и выбрала нелегкий путь воина!

Звездой прошедших соревнований стала дебютантка Настенька Кузнецова, которая делает первые шаги в нашем виде спорта. Ей всего 11 лет, но она покорила и спортсменов и публику своим желанием побеждать и неиссякаемым оптимизмом. Хочется пожелать Настеньке дальнейших успехов в спорте.

Соревнования закончились, прозвенел «Последний звонок». Наши спортсмены продолжат свое участие в кадетских и юниорских первенствах и чемпионатах, как московских, так и всероссийских.

 И спортсмены, и тренеры, и родители хотят выразить благодарность руководству школы №31 и лично директору данного прекрасного учебного заведения Середкиной Елене Юрьевне, заместителям директора по воспитательной работе Андреевой Татьяне Александровне и Кудрикову Михаилу Анатольевичу за помощь в организации данных соревнований и невероятную поддержку, которая всем так необходима. Который год  школа-интернат №31 гостеприимно раскрывает свои двери, проводя различные соревнования и приглашая спортсменов-фехтовальщиков на этот чудесный праздник спорта! 

Огромное всем спасибо!