Праздник спорта в Московской коррекционной школе

2 апреля в ГКОУ СКОШИ №31 состоялась встреча учеников школы с чемпионкой мира по фехтованию на колясках Аленой Евдокимовой. В мероприятии принимали участие ученики коррекционной школы, а также ученики спортивной адаптивной школы «Юность Москвы» Москомспорта Тихонова Виктория и Васильев Петр, которые также уже несколько лет занимаются паралимпийским фехтованием.

Петя рассказывал об отличиях фехтования на шпагах и рапирах,  приводил примеры ярких поединков именитых спортсменов с международных соревнований, которые он сам изучает по видеоматериалам.

Вика приготовила доклад «Мой кумир». Она рассказывала про само фехтование и что ей нравится в этом виде спорта. И, конечно, про Алену Евдокимову, которая и является для Вики кумиром.
Алена в свою очередь заинтересовала публику рассказом о международных соревнованиях, о трудностях на пути к победе и радости от получения заслуженных наград. Дети с удовольствием рассматривали медали, привезенные Аленой из разных стран мира.
В заключении было сделано общее фото.
Большое спасибо администрации ГКОУ СКОШИ №31 и лично директору школы Середкиной Елене Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе Кудрикову Михаилу Анатольевичу и Евдокимовой Алене за то, что состоялась такая интересная встреча!