Отборочный этап Кубка мира в Пизе.

В итальянском городе Пиза с 20 по 24 марта проходит ежегодный турнир по фехтованию на колясках  - Кубок мира «Падающая башня». Этот Кубок является уже четвертым отборочным рейтинговым турниром на пути к Паралимпийским играм в Токио-2020.

По итогам личных соревнований российские фехтовальщики завоевали одно «золото», одно «серебро» и семь «бронз».

Победителем турнира на шпагах среди мужчин в категории А стал Максим Шабуров из Новосибирска с разницей всего в 1 укол (15:14), победив своего постоянного соперника Пирса Гилливера из Великобритании. Кроме того, Максим завоевал еще и «бронзу» на сабле.

«Серебро» завоевала Виктория Бойкова из Москвы среди женщин категории В на шпагах, проиграв в финальном бою тайской спортсменке Яне Сайсуни со счетом 11:15.  В той же категории бронзовую награду завоевала Людмила Васильева (Москва).

Бронзовые медали также завоевали:

- Альберт Камалов (Башкортостан) – мужчины, рапира, категория В

- Никита Нагаев (Башкортостан) – мужчины, рапира, категория А

- Роман Федяев (Омск – С.Петербург) – мужчины, шпага, категория А

- Людмила Васильева (Москва) – женщины, рапира, категория В

- Ирина Мишурова (Москва) – женщины, рапира, категория В

Поздравляем наших призеров и их тренеров и желаем удачи в командных соревнованиях!