Всемирные игры IWAS в Шардже

В Шардже, ОАЭ, стартовали Всемирные игры IWAS, которые проходят раз в два года под эгидой Международной Федерации спорта ампутантов и колясочников IWAS. Для наших фехтовальщиков это третий отборочный этап Кубка мира для квалификации на Паралимпийские игры в Токио 2020 года.

В первый день турнира наши спортсмены выступали в личных видах программы:

Рапира – мужчины, категории А и В.

Шпага – женщины, категории А и В.

В первый день турнира Виктория Бойкова (Москва)  завоевала серебряную награду в категории В, уступив в финальном бою спортсменке Яне Сайсуни из Таиланда со счетом 15:5.

И две бронзовые награды завоевали рапиристы в категории В Альберт Камалов (Башкортостан) и Александр Кузюков (Омск). Бои за вход в финал Альберт Камалов проиграл победителю турнира Даулингу Ху из Китая со счетом 6:15, и с тем же счетом Александр Кузюков уступил серебряному призеру Дмитрию Куте из Великобритании.

Поздравляем наших призёров и их тренеров с медалями и желаем успехов в следующих видах!