Прошел экзамен на всероссийскую категорию по судейству

  

23 ноября в конференц-зале Всероссийской Федерации спорта лиц ПОДА состоялся прием квалификационного зачета по знанию правил проведения соревнований по фехтованию на колясках, в котором приняли участие наши  судьи 1 категории по спорту лиц ПОДА Войнова Е.В., Мартинкевич А.В. и Мишурова И.А. Заседание комиссии по приему экзамена открыл Президент Федерации Спорта лиц ПОДА Строкин Андрей Александрович, который высказал теплые напутственные слова экзаменующим. Каждому судье были розданы экзаменационные листы с 25 вопросами,  на которые они написали письменные ответы. Все правильно ответили на заданные  вопросы и получили зачет, что было отражено в соответствующем протоколе.
Таким образом, преодолен еще один важный этап на пути получения звания судьи Всероссийской категории.

На сегодняшний день в России следующие судьи уже имеют международную судейскую лицензию по фехтованию на колясках: 

Хусейн Исмаилов, Хасан Исмаилов, Екатерина Маянц, Раиль Нагимов, Ксения Овсянникова, Ирина Мишурова, Елена Червякова.

Федерация паралимпийского фехтования благодарит за большую организационную работу по созданию и оформлению судейских документов, вопросов для экзамена, создания судейского корпуса по фехтованию на колясках в России Клитного Г.Н. и Дубкову Е.С. 
Также Федерация  выражает благодарность переводчикам международных правил по фехтованию на колясках К.Овсянниковой и И.Мишуровой.
Поздравляем наших  уважаемых судей всероссийских и международных категорий и желаем им дальнейших творческих успехов! 
Ознакомиться с экзаменационными вопросами на всероссийскую категорию по фехтованию на колясках, которые составляла Федерация ПОДА можно здесь: