Общественная деятельность Николая Лукьянова

Спортсмены сборной команды России по фехтованию на колясках не только фехтуют во славу паралимпийского спорта, но и ведут активную, насыщенную, общественную работу! 

Николай Лукьянов – многократный победитель чемпионатов России, чемпион Европы, чемпион мира, мастер спорта международного класса, на регулярной основе проводит мастер классы в образовательных учреждениях, детских домах, реабилитационных центрах для детей и подростков.

Целью этих мастер классов является: пропаганда здорового образа жизни, популяризация Олимпийского и паралимпийского спорта в целом, фехтования и фехтования на колясках в частности, интеграция инвалидов в общество.

В июле 2017г. Николай стал членом Общественной палаты г.о. Химки. Общественник-это связующее звено между гражданами и чиновниками. Социальная составляющая является неотъемлемой частью общественной работы. 

В феврале Николай побывал в доме-интернате для детей им. Талалихина в г.о. Домодедово Московской области. В разговоре с ребятами из детских домов упор всегда делается на силу воли и упорство! Николай собственным примером показывает, как можно достичь успеха, оказавшись в трудном, жизненном положении. 

В марте и апреле Николай приезжал в средние общеобразовательные школы г.о. Химки МО и мкр. Митино, Москва. В школах Николай рассказывает детям, как важно слушать родителей и не совершать глупых поступков, которые могут привести к плачевным последствиям.

В мае Николай посетил реабилитационный центр для детей «Полёт» В этом центре проходят психологическую реабилитацию совсем юные девчонки и мальчишки. Ребятам 8-10 лет интереснее всего взять в руки рапиры, шпаги и сабли, надеть на себя медали и фехтовальные маски и подраться! Главное, зарядить таких деток позитивными эмоциями! Ну и конечно, они всегда побеждают чемпиона мира!

В июне Николай встретился с ребятами из летнего, оздоровительного лагеря на базе гимназии №4 г.о. Химки. Встреча была приурочена ко Дню защиты детей. Основной темой разговора стала "Личная безопасность в летний период времени и здоровый образ жизни". А в конце покричали, пофехтовали, зарядились позитивом!