Первенство САШ равных возможностей

С 19 по 21 декабря в спортивном зале школы ГБОУ СКОШИ №31 состоялось «ПЕРВЕНСТВО САШ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» по фехтованию на колясках. В соревнованиях участвовали девушки и юноши в возрастных категориях до 14 лет и старше.
 В первый день рапирные поединки вели спортсмены до 14 лет. Победу одержал Агапов Женя, самый молодой и неопытный спортсмен среди выступавших, который в очередной раз доказал, что побеждает не сильнейший, а самый смелый и отважный! Второе место завоевал Щемеров Даня, а третье место получила единственная девочка в этой группе - Чемаева Марина. Заслуживает уважения Хапков Серёжа, он получил травму вооруженной руки и, продолжая доблестно бороться за призы, добился четвертого места.
 На второй день новогоднего турнира  участвовали девушки и юноши старше 14 лет.
 Всех удивил Женя Агапов, который показал удивительный результат для новичка. Он проиграл за вход в четыре с минимальным разрывом в  счете 15:14 опытному спортсмену Артему Степанову. Который, в свою очередь, уступил за выход в финал нашей несравненной Виктории Тихоновой, многократной победительнице новогодних турниров. Артем не мог скрыть разочарования и как в известной картине Фёдора Решетникова "Опять двойка", повторял «Опять третье место!»
 Но турнир шел своим чередом и вот уже скрестили свои клинки Петр Васильев и Павел Хупения за право фехтовать в финале. Петя начал бойко и, казалось, отнял инициативу боя, но холодный расчет Павла не оставил Васильеву шанса на победу.
 И вот в финале Хупения-Тихонова. Кто же выиграет? Опытная Вика или молодой спортсмен с отличными физическими данными. Поединок шел напряженно, и уже в середине боя казалось, что победу одержит резкая Виктория, но хитрый, длиннорукий Павел засел в оборону и, используя преимущество в дистанции, наносил ответные уколы. К сожалению, Виктория в заключительной фазе боя потеряла силы и перестала доставать противника, и вот в этом году у нас новый победитель - Павел Хупения.
 Поздравляем Пашу, маму и папу, которые очень поддерживают сына в стремлении заниматься нашим замечательным видом спорта-ФЕХТОВАНИЕМ!

            Искренни благодарим директора ГБОУ СКОШИ 31 Середкину Елену Юрьевну за многолетнюю помощь в организации и проведении данного турнира-настоящего новогоднего праздника для детей!

            Также, огромное спасибо волонтеру Жиленко Михаилу, студенту второго курса Российского Университета Транспорта (МИИТ), который уже не в первый раз помогает в проведении подобных турниров.

                                                                                                                       Екатерина Войнова.