Премия Паралимпийского Комитета России «Возвращение в жизнь» 2017 года.


27 ноября 2017 года в Москве в Концертном зале «Королёвский» в рамках Международной декады инвалидов состоялась XII Торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”. Премия «Возвращение в жизнь» проводится двенадцатый год подряд с 2005 года, а последние год совместно с телеканалом Матч ТВ. Этой премии удостаиваются известные паралимпийцы и их тренеры, добившиеся в текущем году наиболее выдающих результатов как в спорте, так и в жизни, являющиеся примером силы духа, несгибаемой воли и эталоном жизнелюбия, кто сумел доказать, что никакие испытания, никакие трудности не могут остановить стремление к активной, полноценной и вдохновенной жизни.

Слова приветствия всем номинантам и зрителям и пожелания успехов в достижении дальнейших успехов направили президент РФ В.В. Путин и Министр спорта РФ П.А. Колобков, мэр Москвы С.С. Собянин. Открыл торжественную церемонию президент Паралимпийского комитета России В.П. Лукин.

В этом году достижения сборной команды России по фехтованию на колясках были отмечены в двух номинациях. В номинации «Личным примером» заветную золотую статуэтку получили Заслуженный тренер России Елена Белкина, которая находясь на посту старшего тренера привела сборную команду России по фехтованию на колясках к первому общекомандному месту на чемпионате мира 2017 года, награду вручили 4-кратный Олимпийский чемпион по фехтованию, Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, и руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы, Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев. В номинации «Преодоление»  был награжден Максим Шабуров, 3-кратный победитель и серебряный призер чемпионата мира 2017 года по фехтованию на колясках, Мастер спорта международного класса.

От имени Федерации паралимпийского фехтования и всей команды России по фехтованию на колясках поздравляем Елену Борисовну и Максима!

 

Более подробная информация о прошедшей премии доступна на сайте Паралимпийского комитета  России:

https://paralymp.ru/press_center/news/vozvrashchenie_v_zhizn/v_g_moskve_v_kz_

korolevskiy_v_ramkakh_mezhdunarodnoy_dekady_invalidov_sostoyalas_xii_torzhestvennaya/