05.12 Открытие фехтовального зала в г. Владикавказ

В столице Республики Северная Осетия-Алания 5 декабря в г. Владикавказ, в общеобразовательной школе № 40 состоялось торжественное открытие спортивного зала для фехтовальщиков олимпийцев и паралимпийцев. Строительство зала, его оснащение и адаптация для фехтования на колясках проходило при большой поддержке руководителей региона и спортивных органов власти.

Открытие состоялось традиционно, с торжественным разрезанием красной ленты вице-премьером республики Тускаевым Т.Р. Среди почетных гостей были мэр города Владикавказ Албегов Б.Х., министр физической культуры и спорта республики Бароев Х.М., директор республиканского центра реабилитации Цаллагова Ж.В., президент Федерации спорта лиц с ПОДА Кесаев С.М., олимпийские и паралимпийские чемпионы и призеры, тренеры по фехтованию, и молодые мушкетёры, которые теперь будут фехтовать в одном зале с паралимпийцами!

Приветствие президента Межрегиональной общественной организации инвалидов Федерации паралимпийского фехтования Белкиной Е.Б. зачитала генеральный секретарь федерации Ксения Овсянникова, которая вручила подготовленные подарки при поддержки международного благотворительного фонда «За будущее фехтования» и благодарственные письма для всех, кто помогал и поддерживал.

С этим замечательным событием поздравляем старшего тренера сборной команды Республики Лазариди А.Г., Галуева В.Н - основоположника развития фехтования на колясках в республике, всех тренеров и спортсменов и желаем успехов в дальнейшем развитие паралимпийского спорта в регионе.